Власти Мурманской области будут бороться с популярными междугородними маршрутками

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в настоящее время частью пассажирских перевозок между городами и поселками осуществляются нелегально. Такие перевозчики, не имея разрешительных документов, маскируются под легальных, извлекают прибыль, не платят налоги, и самое главное, не уделяют должного внимания безопасности. О последнем говорят данные о ДТП с участием нелегалов по всей стране и в нашем регионе.

По мнению первого вице-губернатора Алексея Тюкавина, необходимо навести порядок в межмуниципальных перевозках, и вытеснить с рынка перевозчиков, которые уклоняются от уплаты налогов и пренебрегают безопасностью пассажиров.

В качестве эффективной меры борьбы региональный Минтранс предлагает утвердить перечень мест в муниципалитетах, откуда будут отправляться маршрутки. Речь идет об одном и том же автомобиле, перевозящем пассажиров по заказу более трех раз в течение одного месяца.

Напомним, междугородние маршрутки пользуются огромной популярностью у жителей региона из-за того, что проезд в них дешевле, чем в междугородных автобусах крупных перевозчиков, едут они намного быстрей и останавливаются на остановках которые нужны пассажиру а не перевозчику. То есть работают так, как хотят клиенты. Из-за всего этого у крупных перевозчиком падают доходы и они жалуются в Минтранс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру