В Мурманской области одна из самых доступных в России мобильная связь

Информационно-аналитическое агентство Content Review опубликовало результаты исследования тарифов мобильных операторов по итогам второй половины 2018 года. Изучались тарифы восьми операторов во всех регионах.

Мурманская область заняла восьмое место. Более выгодная связь только у жителей Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Москвы, Чукотки, Тюмени, Сахалина и Магадана.

По сравнению с апрелем 2018 года средний минимальный пакетный тариф на мобильную связь снизился на 3%. На это повлияли ценовая война между операторами в ряде регионов и введение тарифов с безлимитным интернетом. В расчет принимались наиболее доступные пакетные тарифы для предоплатной системы расчетов, включающие в себя минимум 1 гигабайт мобильного интернета, голосовые звонки и сообщения.

В итоге были рассчитаны индекс доступности связи населению. Это отношение среднего тарифа на мобильную связь к среднему доходу населения, рассчитанному РосСтатом. Чем ниже индекс, тем доступнее в регионе мобильная связь.  Индекс Мурманской области составил 4,7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру