Итоги загрузки Мурманского рыбного порта в ноябре

В минувшем месяце общий грузооборот мурманского рыбного порта вырос на 62%, из них лишь 5% пришлось на дары моря. Все это по сравнению с показателями годовой давности. У причалов порта разгружались 45 судов. Из них 40 доставили морской улов.

Пальма первенства по объемугруза принадлежит транспорту-рефрижератору «Атлантик Леди». Он доставил 2520 тонн краба, выловленного мурманскими рыбаками в Баренцевом море.

Среди крупнотоннажных траулеров лидирует «Лазурный» компании «Айсберг-Норд». В ноябре он сумел дважды доставить рыбу, выловленную у Фарерских островов. Сначала 720 тонн сельди и 260 путассу, потом 978 тонн сельди.

Итоги загрузки Мурманского рыбного порта в ноябре

 

В категории средних траулеров лидерами стали суда мурманской компании «Гела» - «Проект-1» (359 тонн трески) и «Проект» (232 тонны).

Среди судов прибрежного флота снова самым результативным стал траулер «Нева» компании «Арктикфлот». Его ноябрьский улов составил 67 тонн.

Сейчас под выгрузкой стоят транспорты «Баскунчакский» и «Канопус», а 12 декабря должен подойти норвежский транспорт «Polfoss» с 800 тоннами мороженой рыбы.

Фото Алексей Бакуменко 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру