«Теремок» мурманских кукольников осыпали овациями в Витебске и наградили дипломом

«Теремок» мурманских кукольников осыпали овациями в Витебске и наградили дипломом
Фото: пресс-служба Мурманского областного театра кукол

Кукольный спектакль «Теремок» труппы актеров из Мурманска взял диплом на фестивале «Славянский базар» в Витебске и собрал овации зрителей. Об этом сообщила пресс-служба Мурманского областного театра кукол.

На сцене белорусского театра «Лялька» заполярный театр показал постановку по известному сказочному сюжету «Колобок». На фестивале собрались десяток актерских команд и не так много кукольных театров, что сделало выступление заполярных артистов более ценным.

Кукольники получили диплом «За лучший актёрский ансамбль в спектакле “Теремок”, оригинальное прочтение народной сказки и высокий уровень режиссуры». Зал аплодировал стоя.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Абхазию приехала «Радость» из Заполярья и забрала Гран-При за хореографию.