Сегодня, 31 мая, на Семеновском озере в северной части Мурманска проведут «Самый северный Сабантуй». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Фестиваль национальный культур проведут уже в шестой раз. В этом году народный праздник татар и башкир, который изначально символизировал конец весенних полевых работ, приурочили к Курбан-Байраму, который местные мусульмане отметили 27 мая.
В Фестивале будут участвовать не только татары, но и другие этнокультурные объединения. Так, праздник будет ознаменовать единство многонационального народа.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Североморске 31 мая перекроют Советскую и Беломорскую из-за детского фестиваля.