Друзья и ученики Александра Градского рассказали о жизни без мэтра спустя год после его кончины

Друзья и ученики Александра Градского рассказали о жизни без мэтра спустя год после его кончины
Прошёл год после смерти Александра Градского. фото: скриншот с видео на youtube-канале "Сергей штыров"

Близкие и знакомые до сих пор с сожалением вспоминают о случившемся.

28 ноября 2021 год скончался народный артист России, наставник шоу «Голос» на Первом канале, художественный руководитель театра «Градский Холл» Александр Борисович Градский. Журналисты издания NEWS.ру пообщались с людьми, лично знавшими Градского, и узнали, как изменился их мир с уходом артиста.

Известный журналист Евгений Додолев, который близко дружил с Александром, автор книги «Александр Градский. The Голос» рассказал, что дочь мэтра, Мария, до сих пор плачет, когда речь заходит об отце, а сын, Даниил, организовал ко дню его рождения 3 ноября большой концерт, в котором приняли участие все ученики Градского.

По словам Сергея Волчкова, победителя второго сезона шоу «Голос» из команды Александра Градского, вдова музыканта Марина с сыном также присутствовали на концерте в честь покойного артиста. Женщина, рассказал Волчков, «выглядела очень грустной».

Рок-музыкант Анатолий Алешин, который дружил с Александром Градским с конца 1960-х, считает, что подопечные мэтра вряд ли встретят на своем пути наставника, подобного ему. Также Алешин рассказал об атмосфере, царящей в театре Градского после его ухода и об изменениях, произошедших там.

«Из нее (гримерки Градского. — NEWS.ru) сделали практически кладовку. Для меня это болезненно видеть. Потому что я привык видеть — стоит диванчик его (Градского. — NEWS.ru), стульчик, пепельница всегда стояла, какая-то была своя атмосфера, сейчас ее нет», — поделился рок-музыкант.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру