Две тысячи гостей посетили фестиваль гастрономических удовольствий и северных развлечений в Никеле

Две тысячи гостей посетили фестиваль гастрономических удовольствий и северных развлечений в Никеле
kn51.ru

Gastro Industry Fest – первый фестиваль гастрономических удовольствий и северных развлечений, организатором которого стал Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель», привлек большое внимание северян и гостей Заполярья. Мероприятие в Никеле посетили почти две с половиной тысячи человек. Участников ждали три зоны активности: Gastro c северной кухней, Industry с ковкой, мастер-классами и стим-панк шоу ходулистов, а также Fest с выступлениями музыкальных групп, танцами, конкурсами и концертами.

Гастрономическую составляющую обеспечили 11 участников из Никеля, Заполярного и Мурманска. Кластер Industry привлек внимание всех гостей оригинальным перформансом с бензопилой и кузнечной мастерской, где в течение дня создавали настоящие арт-объекты из металла, и футуристическим стим-панк шоу ходулистов из «Выше крыши». В шатре «Ярмарка мастеров», где мастера со всей Мурманской области представили оригинальные сувениры и провели мастер-классы по изготовлению игрушек и украшений. Всех желающих научили искусству изонити, росписи по дереву и технике декупажа.

Музыкальная программа стартовала с выступлений кавер-групп WAKA BAND и NAVEKA BAND. Кульминацией вечера стало грандиозное выступление «Ногу свело!».

Школьников Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру