В Мурманске проходит Всероссийский фестиваль музыкального искусства

В Мурманске проходит Всероссийский фестиваль музыкального искусства
duma-murman.ru

В столице Заполярья прошло торжественное открытие I Всероссийского фестиваля музыкального искусства, названного в честь педагога Мурманского музыкального училища Татьяны Дмитриевны Крыловой. Мероприятие самого фестиваля пройдут с 16 по 19 сентября. В творческих состязаниях примут участие пианисты в возрасте от 8 до 18 лет из муниципалитетов и военных гарнизонов Мурманской области, Удмуртии, Астраханской, Курской и Ярославской областей. В его рамках состоятся конкурсные прослушивания и мастер-классы членов жюри, научно-педагогическая конференция.

В церемонии открытия принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой. Обращаясь к участникам и организаторам мероприятия, он отметил, что Кольская земля щедро одарена различными талантами.

«И мы знаем их, гордимся добрыми традициями музыкального образования, работающими здесь профессионалами и увлеченными людьми. Именно они воспитывают у наших детей основы эстетического вкуса, учат видеть и чувствовать красоту окружающего мира, беречь ее», - сказал парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру