Жителей Кольского Заполярья приглашают в Карелию на практикум, посвященный рунопевческой традиции и эпическому наследию народов Севера

В рамках проведения в 2021 году в Республике Карелия Года карельских рун в Калевале 24-25 сентября состоится семинар-практикум, посвященный карельской рунопевческой традиции и эпическому наследию коренных народов Севера.

«Участники мероприятия обсудят вопросы сохранения развития и популяризации карельской рунопевческой традиции, создания новых этнокультурных продуктов на основе карельских рун. В основном будут рассмотрены вопросы знакомства детей и молодежи с богатым нематериальным культурным наследием коренных народов Севера, его продвижению в медиапространстве с использованием современных цифровых технологий», сообщают организаторы.

На семинаре выступят представители научного сообщества, образовательных организаций и учреждений культуры, общественных объединений финно-угорских народов. Также возможно участие в онлайн-формате. Заявки на участие в семинаре с докладами направляются в адрес организационного комитета в срок до 6 сентября 2021 года по электронной почте: kielikeskus@rkperiodika.ru (с пометкой «Заявка на семинар»). Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок.

Школьные пособия жителей Мурманской области уходят на покупку компьютеров и канцтоваров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру