Лидер «Рамштайн» спел песню «Любимый город» на русском языке

Лидер «Рамштайн» спел песню «Любимый город» на русском языке

Лидер немецкой рок-группы «Рамштайт» Тилль Линдеманн спел песню на русском языке «Любимый город». Музыкальный ролик опубликован на YouTube. Как рассказал режиссер Тимур Бекмамбетов, Линдеманн записал композицию к выходу его фильма «Девятаев».

«Тилль сам пришел ко мне с предложением исполнить эту песню. Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тилль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама», — отметил режиссер.

Кроме того, в 2019 году Тилль Линдеманн снял шуточное видео в Санкт-Петербурге, сообщает lenta.ru. В ролике артист в плаще и шляпе сражается со шведским актером Петером Стормаре, одетым в костюм космонавта. Действие происходит на Дворцовой площади под песню «Калинка».

Что касается песни «Любимый город», напомним, композиция появилась в 1939 году и была создана для кинофильма «Истребители». Музыку к ней написал Никита Богословский, а слова — Евгений Долматовский. Впоследствии песню исполнил советский актер и певец Марк Бернес.

Жилым домам в Заполярье придадут оригинальности

Фото: РИА Новости.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру