В Африканде завершился проект для юных художников

В Африканде завершился проект для юных художников

В Африканде завершился художественно-просветительский проект для юных художников «Mes impressions». Программа состоялась благодаря победе преподавателя художественного отделения Детской школы искусств Юлии Кравцовой в конкурсе грантов среди молодёжи.

Основной целью проекта являлось создание в Африканде творческого сообщество, участниками которого станут, как профессиональные, так и непрофессиональные художники.

Программа проекта была рассчитана на полтора месяца. В течение этого времени при помощи местной Детской школы искусств и Дома культуры посёлка прошла серия просветительских и творческих мероприятий.

Участниками проекта стали воспитанники и преподаватели учреждений, всего 15 человек. Им предстояло несколько экскурсионных поездок по Кольскому Заполярью. Одним из наиболее запоминающихся стал визит в город Мурманск, где ребята вместе с преподавателями познакомились с постоянной экспозицией «Отечественное изобразительное искусство XVIII-ХХ вв.», изучили правила английского чайного этикета на игровом занятии «Сказочное чаепитие», и многое другое.

Также участники проекта побывали в Ловозерском районном национальном культурном центре. Там ребятам рассказали о быту и культуре саамов, познакомили с их декоративно-прикладным творчеством, помогли изготовить необычные брелоки.

После завершения экскурсий ребятам предстояло отразить свои впечатления в художественных работах, выставка которых на днях открылась в выставочном зале Детской школы искусств посёлка Африканда.

В экспозиции представлены 27 работ, увидеть которые может любой желающий до 27 декабря текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру