Фестиваль современного искусства состоится в Мурманске

Фестиваль современного искусства состоится в Мурманске

Фестиваль «Playmmoma. Играй с современным искусством» - специально разработанная образовательная программа Московского музея современного искусства (ММОМА), приуроченная к 25-летию компании «НОВАТЭК». В период с 5 по 18 декабря 2019 года команда музея вместе с приглашенными специалистами проедет по четырем городам России - Кострома, Новый Уренгой, Мурманск, Челябинск - и проведет серию мастер-классов для детей и взрослых.

Это не первая инициатива музея, поддерживаемая российской компанией. «НОВАТЭК» является одним из основных партнеров ММОМА и открывшегося на базе музея Образовательного центра и помогает реализовывать различные выставочные и образовательные проекты, в том числе и в регионах.

Современное искусство может быть очень разным! Громким, еле слышным, ярким, серьезным, смешным, страшным, нелепым, огромным или крошечным. А откуда вообще взялось современное искусство? Из чего оно состоит?

Лучший способ ответить на этот вопрос - создать свои работы. Мы придумаем собственные миры и попытаемся удержать их на голове, сделаем персонажей, превратим плоское в объёмное и удивимся, как меняется пространство в темноте. А в этом нам помогут работы из коллекции ММОМА!

14-15 декабря 2019 года в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоятся необычные мастер-классы.

14 декабря ждем всех на мероприятии «Маски и Скульптура». На мастер-классах мы поговорим о том, что может стать вдохновением для современных художников, почему Пабло Пикассо рисовал такие странные лица и о многом другом. Также обсудим, из чего можно сделать скульптуру. Попробуем самые разные материалы и придумаем конструкции, которые станут одновременно и декорациями, и персонажами. Вдохновением для мастер-класса станут коллажи и волшебные сады Андрея Бартенева.

15 декабря – «Марионетки и Абстракция». Что будет, если оживить персонажей работ Тимура Новикова и Виктора Пивоварова? Какое у них настроение? Все это можно узнать на мастер-классе. Кроме того, посмотрим на работы авангардистов, научимся быстро произносить слово архитектон и посмотрим на парад архитекторов в костюмах домов.

Время:

- 12:00 - 13:30 Мастер-класс для детей (4-6 лет) с родителями

-16:00 - 17:30 и 17:30 - 19:00 2 последовательных потоковых мастер-класса для детей

Место: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж, отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Запись на мастер-классы в Мурманске по телефону: 99-43-57, 99-43-58.

Количество мест ограничено. Ждем Вас, друзья!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру