В Мурманской области продолжается молодежный фестиваль ТРАССА

Организатором фестиваля «ТРАССА» является Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. В нем участвуют команды творческой молодежи из городов и районов региона.

В Мурманской области продолжается молодежный фестиваль ТРАССА

6 ноября в Кандалакше прошла первая 1/8 финала, в которой сразились сборные Кандалакшского, Терского и Ковдорского районов, а также сборная Полярных Зорей и Ловозера. Команды представили по пять творческих номеров в жанрах эстрадный вокал, народный вокал, хореография, восточные танцы и эстрадные миниатюры. В итоге в 1/4 вышла молодежь Ковдорского района а так же сборная Полярных Зорей и Ловозера.

7 ноября отборочный этап 1/8 финала прошел в городе Кола. Там встретились команды Мурманска, Видяево и Кольского района. Лучшими стали мурманчане и коляне.

8 ноября отборочный тур проходил в Мончегорске, где в творческой битве встретились Мончегорск, Оленегорск, Апатиты и Кировск. Победили мончегорцы и оленегорцы.

- Сегодня мы были лучшими! Таких высоких результатов можно достичь только дружбой, сплочённостью, работоспособностью и целеустремлённостью, которыми обладают творческие коллективы Оленегорска, - считает участница команды Светлана Новосёлова.

Сегодня, 9 ноября, в Печенге состоится четвертый, заключительный отборочный концерт 1/8 финала. В нем выступят молодые таланты Заозерска, Александровска, Печенгского района и Североморска. Борьба обещает быть жаркой и яркой. Начало в 16:00 в местном культурно-досуговом центре "Платформа".

Таким образом, в 1/4 финала ТРАССЫ уже вышли команды Ковдорского района, сборная Полярных Зорей и Ловозера, Мурманска, Кольского района, Мончегорска, Оленегорска, и сегодня вечером к ним добавятся два победителя отборочного тура в Печенге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру