На Кольском полуострове проходят масштабные учения энергетиков

По сценарию учений в Мурманской области наблюдается усиление северо-восточного, восточного ветра, с порывами более 25 м/с, мокрый снег, температура воздуха около 0 градусов

На Кольском полуострове проходят масштабные учения энергетиков

На Кольском полуострове проходят масштабные учения энергетиков по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, которые вызваны воздействием опасных метеорологических явлений.

По сценарию учений в Мурманской области наблюдается усиление северо-восточного, восточного ветра, с порывами более 25 м/с, мокрый снег, температура воздуха около 0 градусов.

В результате устойчивого воздействия сложных погодных явлений по сценарию учений произошли отключения на ряде энергообъектов, в результате чего без электроснабжения остались часть областного центра, Кандалакши, сёла Варзуга, Оленица, Кашкаранцы, Лувеньга.

Для ликвидации последствий воздействия природной стихии помимо мобильных бригад «Колэнерго» к ремонтно-восстановительным работам будут также привлечены мобильные силы филиала, территориальных сетевых организаций – Мурманской и Кандалакшской городских электросетей. Социально значимые объекты будут подключены к источникам резервного электроснабжения.

Также планируется, что в период провождения учений для отыскания повреждений на линиях электропередачи будут задействованы беспилотные летательные аппараты. К тому же, для оперативного реагирования на запросы граждан будет работать телефонная «горячая линия».

Учебные мероприятия будут проводиться под наблюдением регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, главного управления МЧС по Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру