Суд освободил от уголовной ответственности двух браконьеров

Сегодня вступило в силу постановление Печенгского районного суда в отношении двух лиц, осуществлявших незаконный вылов атлантического лосося (семги).

Браконьеры были выявлены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в устье реки Печенга Печенгского района Мурманской области.

Полицейскими было установлено, что граждане прибыли на территорию Мурманской области с целью незаконного вылова атлантического лосося (семги). В период осуществления незаконного лова рыбы временно проживали в Заполярном. Один гражданин зарегистрирован в Архангельской области, другой – в Вологодской. Мужчины установили сети в местах миграционного хода атлантического лосося, и на момент задержания уже успели выловить несколько экземпляров атлантического лосося.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Печенгским районным судом Мурманской области сегодня вынесено постановление об освобождении указанных граждан от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные лица впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, а также полностью возместили причиненный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру