Оператору мурманского аэродрома отказали в арбитражном суде

Руководство воздушной гавани планирует провести встречу с администрацией Кольского района и поселка Мурмаши для обсуждения сложившейся ситуации. Ранее сообщалось о желании организации снести строение из-за возможности построить на его месте собственную многоуровневую парковку

Оператору мурманского аэродрома отказали в арбитражном суде

Вчера Арбитражный суд Мурманской области завершил рассмотрение иска ОАО «Аэропорта Мурманск» к частному предпринимателю. Руководство просило признать построенную в 2005 году крытую парковку незаконной и произвести ее снос. Сейчас известна только резолютивная часть решения, в ней говорится, что в удовлетворении искового заявления отказано полностью.

Оператор мурманского аэродрома настаивал на том, что владелец нарушил закон и произвел строительство без согласования. По словам юриста, представляющего сторону истца, объект представляет собой угрозу безопасности и препятствует работе аэропорта. При этом фактов подтверждающих незаконную деятельность в суде представлено не было, передает агентство «Би-порт». При возведении владелец не нарушил нормы строительства и автостоянка не препятствует работе навигационного оборудования. Документы, разрешающие постройку, были согласованы с администрацией, которая подтвердила это на одном из первых заседаний.

Чтобы подобных спорных моментов больше не возникало, предприниматель Геннадий Машков обратился в Росавиацию. Ему уже пришел ответ от зонального центра ОРВД с сообщением о том, что крытая стоянка не представляет опасности при проведении полетов воздушных судов. В свою очередь у ОАО «Аэропорт Мурманск» есть время для подачи апелляционной жалобы.

Руководство воздушной гавани планирует провести встречу с администрацией Кольского района и поселка Мурмаши для обсуждения сложившейся ситуации. Ранее сообщалось о желании организации снести строение из-за возможности построить на его месте собственную многоуровневую парковку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру