В Заполярном открывается «Солнечный город»

14 ноября в городе Заполярном состоится торжественное открытие детского сада № 38 «Солнечный город». Детский сад открывается после реконструкции, которая длилась почти два года. Подрядной организацией выполнена замена фасада, вентиляции, кровли, оконных блоков, системы отопления и освещения, проведена замена эвакуационных лестниц, выполнено благоустройство территории с заменой асфальтового покрытия, проведены общестроительные работы. Закуплено новое оборудование пищеблока, прачечной, стоматологического кабинета, а также детская мебель и игрушки.

В «Солнечном городе» - 12 групп, которые будут посещать 220 малышей в возрасте от 1 года до 7 лет, из них две группы комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду созданы комфортные условия для пребывания детей: групповые помещения со спальными комнатами, спортивный и музыкальные залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога, подготовлены и оборудованы всем необходимым прогулочные и спортивные площадки. Одно из основных направлений деятельности детского сада – оздоровительная работа с малышами. Для этого подготовлен зал лечебной физкультуры с детскими тренажерами, беговыми дорожками, степперами.

В группах оборудованы маленькие лаборатории, где каждый ребенок почувствует себя настоящим исследователем. Для сотрудничества с семьей и приобщения к театральному искусству планируется создать семейный театр, в котором родители и дети смогут почувствовать себя настоящими актерами и режиссерами.

Воспитанникам, педагогам и родителям будет уютно в стенах нового детского сада. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру