Взят под стражу бывший начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ в отношении должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области, совершивших хищение денежных средств  в 2009 году, выделенных для премирования сотрудников.

В рамках расследования уголовного дела следствием установлена причастность к совершению данного преступления начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области». С учётом собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

По версии следствия, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, направленных на систематическое в течение длительного периода времени извлечения незаконных доходов, вступил в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств ГУ МЧС России по Мурманской области с бывшим заместителем начальника ГУ МЧС России по Мурманской Марка Давиденко.

В результате противоправных действий обвиняемых, действующих в составе организованной преступной группы, Главному управлению МЧС России по Мурманской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 10 миллионов рублей.

29 сентября 2014 года Ленинский районный суд г.Мурманска счёл достаточными доводы следствия о необходимости изоляции обвиняемого от общества и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение всех участников преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру