И Жириновский впереди!

Избирательная комиссия Мурманска в начале августа завершила приём документов от желающих участвовать в предстоящих 14 сентября выборах в Совет депутатов города Мурманска пятого созыва. Всего мурманчанам предстоит избрать в горсовет 32 депутата.

О своём желании участвовать в выборах заявили 11 политических партий, которые выдвинули списки кандидатов, претендующих на 10 мест в будущем Совете. Прошли регистрацию только 9 партий.

Впервые в демократической истории Мурманска среди них сразу две партии коммунистической направленности. Это коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), а также партия «Коммунисты России». Многих избирателей коммунистической ориентации будет сбивать с толку и третья партия, участвующая в гонке, - «Рождённые в СССР», так как рождённые в то время придерживались одной идеологии - коммунистической. Разобраться в программных тонкостях этих партий-близнецов избирателям будет очень сложно.

Многим избирателям старшего возраста на выборы необходимо будет приходить только с очками, так как помимо путаницы с одноимёнными партиями могут возникнуть трудности и с конкретными фамилиями. Например, от «Коммунистов России» по избирательному округу № 1 проходит журналист Анжелика Ковалёва, и в этом же округе есть кандидат Татьяна Ковалёва, повар, которая идёт от КПРФ.

На выбор некоторых северян может повлиять и такой забавный факт, что партийный список кандидатов в горсовет Мурманска пятого созыва возглавляет Владимир Жириновский - лидер ЛДПР. А уже только после него идут фамилии регионального шефа либерал-демократов Максима Белова и его соратников.

 - Таким образом Владимир Вольфович хочет продемонстрировать, что и регион в целом, и Мурманск в частности для нашей партии важны. В ближайшее время мы ждём нескольких депутатов Госдумы, которые приедут к нам дать своё напутствие кандидатам от ЛДПР, - сообщил представитель регионального отделения партии Максим Белов. В случае победы на выборах в Совет депутатов города Мурманска пятого созыва Владимир Вольфович вряд ли покинет своё место в Государственной Думе, отметил лидер региональных либерал-демократов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру