Разработан проект постановления правительства Мурманской области, учитывающий особенности компенсации проезда в отпуск в Крым и Севастополь

Как сообщила и.о. министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, в связи с включением в состав России республики Крым и города федерального значения Севастополь министерством разработан проект постановления правительства Мурманской области, вносящий необходимые изменения в положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, и неработающим членам их семей».

Положение будет дополнено новым разделом, учитывающим особенности компенсации проезда к месту использования отпуска в населенных пунктах Крыма и Севастополе. Предполагается расширить список городов для пересадки по маршруту следования, упростить требования к реквизитам чеков автозаправочных станций в связи с отсутствием в чеках ИНН, а также нормативно урегулировать вопрос оплаты «единого билета» ОАО «РЖД».

В настоящее время необходимо руководствоваться действующей редакцией положения, учитывая, что неурегулированные вопросы оплаты расходов по проезду в Крым и Севастополь можно будет скорректировать после выхода изменений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру