Мошенники играют на доверии

857 тысяч рублей перевела пенсионерка из Мурманска телефонным мошенникам

857 тысяч рублей перевела пенсионерка из Мурманска телефонным мошенникам

В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1956 года рождения, с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Некоторое время назад на стационарный телефон потерпевшей поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил женщине о том, что она стала победительницей в лотерее. Мурманчанке обещали выплатить больше 2 миллионов рублей. Для этого ей было необходимо заплатить страховой взнос и налог. Пенсионерка согласилась перевести деньги на указанные счета. Мошенникам удалось завладеть деньгами в сумме более 857 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что все звонки потерпевшей поступали с телефонов, зарегистрированных в Московской области.

А в это время в Апатитах от действий телефонных мошенников пострадала 64-летняя пенсионерка. Полицейские выяснили, что женщина решила продать свою мебель через популярный сайт и разместила там объявление. Позвонивший мужчина сказал, что готов приобрести её мебель, но деньги переведёт на счёт банковской карты, для этого ему необходимы банковские реквизиты. Пенсионерка тут же назвала звонившему номер своей банковской карты. Неизвестный, используя услугу «мобильный банк», перевёл с карты 50500 рублей на свой телефонный номер в Кемеровской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру