Банда киллеров из Кандалакши предстанет перед судом

В суд передано уголовное дело в отношении членов банды из города Кандалакши, обвиняемых в совершении ряда убийств, в том числе заказных, сообщил сегодня Следственный комитет РФ по Мурманской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено в отношении членов банды Дениса Долгобородова, Ивана Подгорецкого, Максима Долгополова, Максима Саковича, Ильи Нечаева и Семена Константинова.

Согласно материалам дела, в 2012 году банду организовал Максим Долгобородов. В неё на постоянной основе вошли три человека. При этом для конспирации основных участников к совершению преступлений привлекались и другие лица.

По данным следствия, в августе 2012 года Долгобородов за 500 тысяч рублей согласился убить одного из предпринимателей Кандалакши. Однако после покушения тот остался жив.

В сентябре 2012 года члены банды совершили убийство жителя Кандалакши, сопряженное с разбоем. Мужчину застрелили в его машине, а после этого обокрали его.

Кроме того, членам банды инкриминируют кражи из квартир, из торговых точек, а также незаконный оборот огнестрельного оружия на территории города Кандалакши.

Члены банды были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска осенью 2012 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру