В Мурманске найден тайник с наркотиками на 7000 разовых доз

13 мая при обследовании лесного массива, расположенного вблизи гаражного кооператива у Ледокольного проезда города Мурманск, оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Северному флоту обнаружен тайник, в котором находилось 13 свертков со спрессованным веществом коричневого цвета общей массой 3,5 килограмма. Как было позже установлено экспертизой, спрятано таким образом было наркотическое средство гашиш.

Ранее, в ходе разработки канала поступления наркотиков в регион, была получена информация о подготовке к реализации в области, в том числе в военных гарнизонах Северного флота, крупной партии зелья. По оперативным данным, объём изъятого наркотического средства мог обеспечить 7 тысяч разовых доз.

В настоящее время на основании переданных Управлением ФСБ России по Северному флоту материалов следственным отделом Управления МВД по городу Мурманск решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту приготовления к сбыту наркотического средства в крупном размере. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, по информации информационно-аналитического отдела Управления ФСБ России по Северному флоту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру