В Мурманске нашли женщину совершившую детоубийство

В Мурманске нашли женщину совершившую детоубийство

Женщина, выкинувшая новорожденных детей на улицу, найдена, и призналась в содеянном. Она активно сотрудничает со следствием. Страшное преступление произошло 20 апреля. Тогда под окнами одного из домов по улице Свердлова было обнаружено два свертка в которых оказались тела младенцев.

Новорожденный мальчик умер еще при родах, не удивительно, ведь они проходили в обычной ванной. Во время страшной операции женщина была в гостях, впрочем владельцы квартиры детского плача так и не услышали, только шум воды и собственного застолья. А вот девочка, была заживо выкинута на улицу, как показала экспертиза, она умерла от переохлаждения. Тела нашли под окнами многоквартирного дома по улице Свердлова 20 апреля. Таким способом мать решила избавиться от двойни.

- В ходе осмотра территории многоквартирного жилого дома были обнаружены два трупа новорожденных ребенка, по данному факту следственным отделом по городу Мурманску возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренной статьей 106, это убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов, - рассказывает Сергей Попрыгин, старший следователь следственного отдела по г. Мурманск СУ СКР по Мурманской области.

Дети, как оказалось, могли помешать личной жизни подозреваемой, гражданский муж женщины их отцом не был. Это и есть главный мотив преступления. Причем избавиться от собственных чад девушка запланировала давно. Она намеренно не вставала на учет в женской консультации, а врачам почуявшим неладное сообщила о выкидыше. Кстати именно доктора после огласки в СМИ, позвонили в полицию.

- Первоначально когда она приходила на прием к доктору с ребенком, она находилась в состоянии беременности и говорила, что ожидает детей, в дальнейшем когда она приходила на прием, то есть уже не находилась в состоянии беременности, это очевидно. На вопросы медперсонала, о том как прошли роды, она сказала, что ребенок умер и заплакала, - поясняет Денис Деханов, замначальника управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области.

У подозреваемой уже есть трехлетний ребенок, родительские обязанности по словам следователей в этом случае она выполняла. Раньше никаких правонарушений и тем более судимостей за девушкой не было. ДНК экспертиза доказала, что именно она является матерью погибших детей. Скорее всего, помимо лишения свободы сроком до 5 лет, она потеряет и родительские права. Сейчас женщина находится под домашним арестом. Следствие по делу продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру