96,77% крымчан сказали «да» России

Первыми шагами правительства Крыма после проведения референдума станет переход в рублёвую зону

За присоединение Автономной Республики Крым к России проголосовали 96,77% жителей полуострова. Об этом на брифинге 17 марта сообщил глава избиркома региона Михаил Малышев. Эти результаты были обнародованы по итогам обработки 100% бюллетеней.

За восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за сохранение региона в составе Украины свои голоса отдали 2,51% жителей. Недействительными признано 0,72% бюллетеней.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с Бараком Обамой заявил, что голосование в Крыму «полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент».

Госдума РФ ускорит принятие законов по итогам референдума в Крыму, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало за вхождение в состав России. Об этом заявил вице­спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

Делегация руководства Республики Крым в начале этой недели проведёт в Москве ряд консультаций по поводу результатов референдума.

Первыми шагами правительства Крыма после проведения референдума станет переход в рублёвую зону и возобновление работы регистрационных баз. Об этом сообщил первый вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев. «После проведения референдума мы должны в кратчайшие сроки обеспечить переход на рубли, чтобы поддержать финансовую систему Крыма. Второе ­ необходимо запустить регистрационные базы, запустить все вопросы в сфере юстиции», - сказал он. Вице­премьер не исключил, что это может быть сделано уже в апреле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру