Тарифы на электроэнергию «замёрзли»

Для жителей Мурманской области в первом полугодии они останутся прежними

Для жителей Мурманской области в первом полугодии они останутся прежними

Хорошая новость: В 2014 году, как и в прошлом, индексация тарифов на электроэнергию произойдёт только в июле. Зимний и весенний периоды пройдут для нас без роста стоимости электроэнергии. На фоне летнего снижения объёмов потребления коммунальных услуг, особенно заметного на Севере, такой порядок индексации тарифов более комфортен для граждан.

Постановление № 58/2, регламентирующее стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему категорий потребителей в 2014 году, выпущено Управлением по тарифному регулированию Мурманской области.

Ведомство опубликовало постановление о применении понижающего коэффициента к тарифам на электроэнергию. В нём говорится, что к тарифам на электрическую энергию, поставляемую населению Мурманской области, проживающему в сельских населенных пунктах и в городских населённых пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, устанавливается понижающий коэффициент на 2014 год с календарной разбивкой: с 1 января по 30 июня - в размере 0,7; с 1 июля по 31 декабря - в размере 0,70288.

Одноставочный тариф с учётом НДС в I полугодии будет составлять 2,34 руб./кВтч, во II - 2,43.

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и в сельских населенных пунктах одноставочный тариф в первом полугодии будет 1,638 руб./кВтч, а во втором - 1,708. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру