В Полярных Зорях судебные приставы подали в суд на двух водителей, которые накопили большие долги по штрафам ГИБДД. Если общая сумма штрафов превышает 10 000 рублей и должник не платит, его могут лишить права управлять автомобилем.
Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Мурманской области, один водитель задолжал более 54 000 рублей по 50 неоплаченным штрафам. Несмотря на предупреждения, он не оплатил долг. Тогда суд удовлетворил требование пристава и временно запретил ему садиться за руль, пока он не погасит всю сумму.
У второго водителя был долг более 18 000 рублей по 20 штрафам. Однако, как только пристав обратился в суд, этот водитель быстро оплатил все свои штрафы. Поэтому пристав отозвал свой иск, и суд прекратил дело.
Ранее мы писали, что в Умбе наказали чиновника за отсутствие огнетушителей в защитном сооружении.