МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области продолжают проверять подготовку образовательных учреждений

В 2023 году за парты сядут 84 тысячи школьников. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Кольском Заполярье внимательно следят за подготовкой учебных учреждений к 1 сентября – вопрос поставлен на контроль у правительства, заявила заместитель губернатора Оксана Демченко.

В День знаний в регионе начнут работать 520 образовательных организаций. В период с 24 июля по 18 августа проводилась так называемая приемка учреждений к новому учебному году: обновления оценивала специальная комиссия.

По словам Демченко, усилены меры антитеррористической защищенности: стал строже контрольно-пропускной режим на объектах, увеличено количество обходов территорий, проведены инструктажи и тренировки, а также проверены системы видеонаблюдения.

Напомним, что в этом году за парты сядут 84 тысячи школьников, из них девять тысяч – первоклассники.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что десять дворов Североморска ждет замена асфальта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах