В Мурманской области введены новые ограничения в связи с неблагоприятными погодными условиями. В ряде населенных пунктов запрещен выход малых судов в Баренцево море.
В пресс-службе Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области сообщили о введении дополнительных ограничений на территории Заполярья.
Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями и опасными явлениями запрещен выход маломерных судов на акваторию Баренцева моря в Териберке и Ура-Губе.
Ограничения введены с 00 часов 10 февраля и будут действовать до 24 часов 12 февраля.
Жителей региона просят серьезно отнестись к принятым мерам, нарушение запрета может подвергнуть жизнь и здоровье северян опасности.
Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в некоторых районах Мурманской области наблюдается усиление гололедицы.