В Апатитах трое местных жителей устроили для полицейского абсолютно не дружелюбный вечерний прием. Как сообщили в УМВД региона, молодые люди встретили сотрудника у подъезда и решили, что нужно выяснить отношения прямо на месте, без долгих прелюдий и объяснений.
Полицейский прибыл на адрес по улице Ферсмана, поскольку от жильцов поступила жалоба на громкий шум. У подъезда он встретил троих мужчин, которые принялись хватать его за форму и наносить удары, очевидно, решив, что так будет проще, чем беседовать со стажем правопорядка.
Конфликт оказался настолько вдохновенным, что прекратился только в тот момент, когда полицейский, в полном соответствии с законом «О полиции», привел в готовность табельное оружие. На этом энтузиазм троицы резко угас, и мужчины быстро вспомнили о ценности мирного существования.
Задержанным светит уголовное дела по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.
Ранее мы писали о том, что апатитчанин получил ножевые ранения и лишился телефона после ссоры в кафе.