Эксперт «ПОРА» принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018

ИННОПРОМ – крупнейшая промышленная выставка России, проводится ежегодно с 2010 года. «Цифровое производство» - тема ИННОПРОМ-2018.

Эксперт «ПОРА» принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018

Эксперт по государственно-частному партнерству Проектного офиса развития Арктики Александр Воротников, к.х.н., доцент РАНХиГС, принял участие в работе в мероприятиях в рамках ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге.

Александр Воротников выступил на конференции «Экология и бизнес: перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» с докладом «Возможности «зеленого» финансирования в реализации инфраструктурных проектов в Арктике». Цель конференции - выработка вектора «зеленой экономики» для устойчивого развития регионов, механизма внедрения и финансирования эколого-ориентированных проектов. А. Воротников представил информационно-аналитический проект «Экологический пресс-центр», который будет реализован при сотрудничестве Общественной Палаты РФ и Экспертного центра «ПОРА».

В текущем году в рамках проекта запланировано создание «Детского экологического пресс-центра». Это единый федеральный портал, который объединит всех школьников – юных журналистов и экологов. На портале для школьников планируют размещать видеоуроки по экологии и журналистике, проводить конкурсы журналистских работ с последующей публикацией творческих материалов участников в федеральных и региональных СМИ.

По итогам мероприятий, организаторы, Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Кузнецов А.В. и Председатель Совета директоров АО «Зеленая Долина» Корнеева Ю.В. поблагодарили эксперта “ПОРА” за активное участие во всех  мероприятиях ИННОПРОМА-2018, и выразили желание в широком  взаимодействии с экспертным центром “Проектный офис развития Арктики“ по вопросам  Арктической зоны РФ и экологии, а именно - участие в организации и деятельности Конгресса "Промышленная экология регионов", создание детского экопресс-центра в Свердловской области и разработка Программы “зеленого” финансирования Свердловской области.

В целом эксперт «ПОРА» активно участвуя в мероприятии, затронул различные аспекты, связанные с развитием АЗРФ и сформулировал активную позицию экспертного центра по совместной деятельность по всем  обсужденным направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру