В акватории Баренцева моря пройдут международные учения «Баренц-2018»

В рамках подготовки к учению экипажами Северного флота отрабатывались задачи по поиску, обнаружению и спасению людей на поверхности моря, по оказанию экстренной медицинской помощи

В акватории Баренцева моря пройдут международные учения «Баренц-2018»

Экипажи спасательного буксирного судна «СБ-523» аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота и судна тылового обеспечения «Эльбрус» завершили подготовку к ежегодному совместному российско-норвежскому учению «Баренц-2018», которое состоится с 29 по 30 мая в Баренцевом море.

В рамках подготовки к грядущему учению экипажами Северного флота были отработаны задачи по поиску, обнаружению, а также спасению людей на поверхности моря. Также Специалисты Северного флота подготовились к проведению поисковых работ и обследованию затонувших объектов на глубинах до 700 метров.

От Северного флота к учению будут привлечены силы поисково-спасательного обеспечения в составе спасательного буксирного судна «СБ-523», судна тылового обеспечения «Эльбрус», а также самолета ИЛ-38 и вертолета Ми-8. В ходе учений Северным флотом будут решаться задачи по ликвидации последствий экологической аварии вследствие розлива нефти на морской акватории. Для этого на вооружении сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота имеется современное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру