В Заполярье пройдет «Ночь музеев»

В Мурманской области состоится традиционная акция «Ночь музеев»

В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема мероприятий в этом году — «Шедевры из запасников». По правилам акции во многих городах доступ в музеи и на выставки должен быть бесплатным. Однако в Мурманске за вход в музеи придётся платить.

В Мурманском областном краеведческом музее будет проведена экскурсия по обновлённому открытому фондохранилищу музея «Музейная кладовая». Внимание гостей привлекут две «фотосушки»: «Я родился в Мурманске» и «Мурманская область в старых фотографиях». Пришедшие в музей пройдут «Курс молодого бойца» на выставке «Исторический путь военных комиссариатов Мурманской области».

В Мурманском областном художественном музее акция стартует в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея». Здесь выступит вокально–эстрадный ансамбль «Созвучие». В течение всего вечера будет работать фотоателье «Театрум». Впервые для жителей и гостей Кольского края будут проведены экскурсии в фонд закрытого хранения. Стоимость посещения отдельных мероприятий разная, примерно 100 – 150 рублей.

Пройдут мероприятия акции «Ночь музеев» и в городах Мурманской области. Например, в Кандалакшском музее пройдут различные мастер-классы. Также гости посетят интерактивную выставку «Братья по разуму» и проведут опыты и эксперименты в «Музее занимательных наук».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру