Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в 20 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Мурманской области

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в 20 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Мурманской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, сотрудниками УФМС России по Мурманской области совместно с сотрудниками отдела в г. Апатиты УФСБ России по Мурманской области и межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» проведен совместный рейд по соблюдению требований миграционного законодательства. В ходе рейда выявлен гражданин Республики Армения, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу, в связи с чем, сотрудниками УФМС России по Мурманской области в отношении мужчины составлен административный протокол. В качестве обеспечительной меры он задержан сотрудниками правоохранительных органов до рассмотрения административного дела в суде. Осведомленный о задержании своего брата, подозреваемый с целью незаконного освобождения задержанного от административной ответственности, находясь в служебном кабинете сотрудника отдела в г. Апатиты УФСБ России по Мурманской области предложил должностному лицу, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» взятку в виде денег в сумме 20 тысяч рублей за содействие в заведомо незаконном освобождении от административной ответственности своего брата.

В результате оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», в ходе контролируемой встречи, непосредственно после передачи взятки гражданин Республики Армения был задержан на месте преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру