На озере Щучьем 70 спортсменов ловили рыбацкую удачу

На озере Щучьем 70 спортсменов  ловили рыбацкую удачу

Соревнования впервые прошли в рамках 80-ого международного Праздника Севера. Более 70 спортсменов из Мурманской области, Финляндии и Швеции приняли участие в лове рыбы. Три часа спортсменам давалось на то, чтоб продемонстрировать свое мастерство и стать сильнейшим.

У мужчин им стал Анатолий Батуркин, на втором месте Петр Любченко, на третьем Сергей Иванов. У женщин в этом году не было равных Наталье Галиной, Вера Буклагина заняла второе место, на третьем Нина Белова. Среди юниоров сильнейшим стал Иван Лобенков.

В командном зачёте на первом и втором месте кандалакшские команды «Эльбрус» и «Роснефть», третье место завоевали гости из Мурманска, команда «Шляпа». Специальными призами были удостоены Артем Штурман, за «Самую крупную пойманную рыбу» и Александр Старосек за «Первую пойманную рыбу», а также гости из Финляндии команда «Lake Fish» и Швеции.

Традиционно в конце соревнований прошли различные конкурсы: бурение лунок на скорость, кто бросит валенок дальше, перетягивание каната и даже конкурс частушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру