Парк аттракционов на Семёновском озере Мурманска вошёл в десятку лучших парков развлечений 2014 года

Парк аттракционов на Семёновском озере Мурманска вошёл в десятку лучших парков развлечений 2014 года

Парк аттракционов на Семёновском озере Мурманска получил международную премию «Golden Pony Awards Moscow 2014». Ежегодная премия вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.

Организаторы престижного конкурса отметили руководство Мурманска за организацию уникального круглогодичного парка аттракционов за Полярным кругом.

– Парк на Семёновском озере сразу полюбился мурманчанам, мы получаем очень много положительных отзывов от горожан, – сказал мэр Мурманска Алексей Веллер. – И, конечно, получить признание от людей, которые профессионально работают в этой сфере – очень почётно.

Напомним, год назад власти Мурманска приняли решение о создании парка аттракционов, нашли и пригласили инвестора – компанию ООО «Северные парки» (соучредитель группы компаний Италпарк).

Результатом совместной работы стало открытие в мае 2013 года нового парка аттракционов.

Сегодня парк на Семёновском озере – это любимое место отдыха тысяч мурманчан. Он работает ежедневно и самое главное круглогодично. Здесь интересно всем – два десятка новых каруселей рассчитаны и на детей самых разных возрастов, и на молодежь и на взрослых.

В парке действует бонусная система: на карточку зачисляются бонусы, которые в последствии можно использовать при оплате услуг по катанию на аттракционах.

Кроме того, городские власти выдвинули инвестору условие – обеспечить систему льгот для социально незащищенных категорий мурманчан. Для ребят из многодетных семей компания предусмотрела несколько бесплатных посещений парка развлечений. А юные северяне из городских детских домов могут кататься на всех аттракционах бесплатно.

В 2014 году реализация данных программ продолжится. Также планируется провести переговоры по предоставлению скидок для детей из летних детских лагерей.

Продолжится и развитие самого парка. В планах на 2014 год – установка новых интересных аттракционов: «Река приключений», кинотеатр 5D, «Путешествие в джунгли», «Башня», а также расширение предоставляемых слуг.

По словам Алексея Веллера, возможно уже в этом году в парке будет установлено Колесо обозрения. Партнёры уже приступили к реализации данного вопроса: в ближайшее время начнутся инженерно-геологические изыскания и проектирование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру