Представители Трудовой партии России провели в Мурманске пикет против нового варианта пенсионной реформы

Представители Трудовой партии России провели в Мурманске пикет против нового варианта пенсионной реформы

В Мурманске 21 декабря прошёл пикет активистов Трудовой партии России. Он состоялся на привычном для митингующих мурманчан месте – в сквере на улице Ленинградская. Участники митинга вышли с лозунгами «Верните народу деньги!» «Оставьте баллы себе!» «Голодец в отставку!» «Президент и СОЦПРОФ против повышения пенсионного возраста!» «Путин! Разберись!».

Активисты приняли резолюцию с требованием решительно отклонить любые попытки чиновников залезть в карман трудящихся. Она будет направлена депутатам Государственной Думы.

Председатель регионального отделения ТПР в Мурманской области Станислав Сергеев сказал: «Введение системы баллов в новом пенсионном законе, таких своеобразных «условных единиц», позволит в дальнейшем правительству присваивать этим условным единицам те значения, которые взбредёт им в голову, вместо ясных и понятных начислений в реальных деньгах».

Активисты Трудовой партии России решительно потребовали рассматривать любые предложения по изменению пенсионного законодательства исключительно с позиций защиты интересов человека труда.

Организаторы акции высказались за отставку чиновников, ответственных за подготовку пенсионной реформы и попросили обнародовать все экспертные заключения по борьбе с дефицитом бюджета Пенсионного фонда РФ. Участники пикета уверены, что решения в рамках обсуждаемой стратегии развития пенсионной реформы должны пройти широкое общественное обсуждение, а при необходимости, вынесены на всенародный референдум. До этого момента необходимо приостановить их рассмотрение в Государственной Думе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру