Сергей Агарков назначен исполняющим обязанности ректора Мурманского государственного университета

Сергей Агарков назначен исполняющим обязанности ректора Мурманского государственного университета

2 декабря истекли полномочия Александра Ершова в должности ректора Мурманского государственного университета. Исполняющим обязанности ректора назначен Сергей Агарков.

Напомним, Александр Михайлович Ершов возглавлял Мурманский государственный технический университет с 2003 года.

«От лица руководства Росрыболовства хочу поблагодарить Александра Михайловича за тот вклад и ту работу, которую он нес на своих плечах все последние годы, - сказал во время церемонии представления нового ректора Василий Соколов, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству. - От университета сейчас требуется нового, более активного подхода к формированию своей деятельности. Мы надеемся, что Сергей Анатольевич благодаря молодости и запалу сможет провести вуз по этим неспокойным годам и с успехом перевести университет на новый уровень, потому что таковы требования времени».

На заседании Учёного совета университета Василий Соколов представил исполняющего обязанности ректора МГТУ доктора экономических наук Сергея Агаркова.

«Я изложу один тезис, которым на сегодняшний день руководствуюсь в части своего понимания будущего университета — быть конкурентоспособными, - сказал к сотрудникам университета Сергей Агарков. - Наша зада — быть современными и отвечать всем требованиям, которые диктует и рынок, и, безусловно, та отрасль, к которой мы относимся. Поэтому ключевые компетенции будут сохранены, на них будет сделан основной акцент».

В должность исполняющего обязанности ректора МГТУ Агарков вступит с 6 декабря 2013 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру