Мошенники ловко обманули жительницу Оленегорска на 10 тысяч рублей

В полицию Оленегорска обратилась дежурная автозавправочной станции с заявлением о хищении  денежных средств в сумме свыше десяти тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что находилась на работе, когда в вечернее время на служебный телефон позвонил молодой человек. Он уточнил, по адресу ли обратился, после чего пояснил, что представляет сервисную службу по обслуживанию терминалов для оплаты средств связи. По его словам, к ним стали поступать жалобы на неисправность терминала, который находится в помещении АЗС.

Незнакомец предложил дежурной нажать ряд позиций на сенсорном экране монитора, называя цифры. Затем злоумышленник сообщил, что нужно проверить работу приемника денежных купюр, желательно различными банкнотами. Женщина достала собственные денежные средства, произвела их размен на кассе и стала осуществлять ввод купюр. После каждой купюры злоумышленник уточнял, каким цветом светится купюроприемник. Когда потерпевшая внесла 5 тысяч 300 рублей, мужчина предложил продолжить проверку терминала, однако осуществлять ввод купюр другой стороной. Женщина внесла еще пять тысяч рублей. Далее злоумышленник сказал, что необходимо выйти в главное меню, чтобы нажать на нужные клавиши для возврата денежных купюр, но тут связь с ним неожиданно прервалась.

Поняв, что отправила свои деньги на чей-то номер телефона и стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру