Эксперты «ПОРА» приняли участие в международной конференции «Арктика-2018»

Эксперты проектного офиса развития Арктики «ПОРА» принанимали участие в работе круглых столов и пленарных сессий международной конференции конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» - «Арктика-2018».

За два дня работы конференции, в дискуссиях и круглых столах, приняли участие порядка 600 ведущих экспертов из России и стран Европы. Эксперты «ПОРА» - Александр Воротников, Сергей Майоров и координатор программ Александр Стоцкий приняли участие в мероприятии и выступили в роли докладчиков, а Александр Воротников выступил докладчиком на пленарной сессии и со- модератором круглого стола.

Сергей Майоров отметил, что сейчас экономика стоит перед технологическим вызовом – переходом на новый технологический уклад в производствах, сервисах, управлении. В настоящее время к Арктическому региону также привлечено повышенное внимание руководства страны. В будущем ее роль будет только усиливаться, ведь уже сейчас Арктика дает около 20% ВВП, 40% национального дохода, а также почти 90% общероссийского экспорта.

Александр Стоцкий рассказал о разработке Полярного индекса - рейтинга устойчивого развития регионов и промышленных компаний в Арктике. Рейтинг привлекает внимание к проблемам региона, а также информирует заинтересованных лиц и общественные институты о положении дел в Арктическом регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру