В 2017 году увеличилось количество туристов, посетивших Мурманскую область

В прошлом году количество туристов, которые посетили Мурманскую область, увеличилось на 4%. В прошедшие новогодние праздники Заполярье посетили 33 тысячи туристов.

В 2017 году увеличилось количество туристов, посетивших Мурманскую область

Аналитическое агентство ТурСтат подготовило рейтинг самых популярных у туристов регионов России по итогам прошлого года.

Всего 56,5 млн туристов путешествовали по России в 2017 году, это на 3% больше, чем в 2016 году. Иностранные граждане совершили 19 млн поездок в Россию за девять месяцев прошлого года по данным статистики въездного туризма.

Краснодарский край, включая города-курорты Кубани, стал лидером внутреннего туризма. Регион посетили 15,8 млн туристов. На втором и третьем месте расположились Московская область (14,1 млн) и Крым (5,4 млн).

Мурманская область заняла в рейтинге 41 место. Заполярье посетило 332 тысячи туристов, что на 4% больше, чем в 2016 году.

Стоит отметить, что Мурманская область попала в топ-20 регионов по популярности у туристов в новогодние праздники. Тогда регион посетили 33 тысячи туристов, включая 25 тысяч, посетивших Хибины.

Первые три места в новогоднем рейтинге достались Москве (4,8 млн туристов), Московской области (более 2,7 млн) и Краснодарскому краю (0,6 млн, включая 0,4 млн в Красной Поляне).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру