У Мурманска появились обновлённые панорамы в Яндексе

Все обновленные панорамы сделаны в высоком разрешении. Теперь любое изображение можно приблизить так, чтобы было возможным прочитать надписи на памятных табличках в сквере Капитанов.

У Мурманска появились обновлённые панорамы в Яндексе

Обновлённые панорамные фотографии улиц областного центра и ближайшего пригорода представил сервис Яндекс.Карты.

Для того, что бы обновить уже устаревшие панорамы в конце лета прошлого года по улицам столицы Заполярья проехал специальный панарамомобиль, который оборудован фотокамерой для съемки в режиме 360°. За несколько дней специалисты сервиса проехала почти 200 км по дорогам Мурманска и его окрестностей. За это время специальная фотокамера отсняла более 16 тысяч кадров, из которых получилось порядка четырёх тысяч панорам. На обработку изображений ушло несколько месяцев, об этом сообщает «Би-порт».

Теперь на обновленных панорамах можно наблюдать современный облик Мурманска. Так, появились здания и сооружения, построенные в Мурманске в последние годы. Например, теперь на сервисе можно посмотреть реконструированную восточно-объездную автодорогу, работы на которой завершились к 100-летию города-героя. Ко всему прочему специалисты Яндекса заново отсняли мемориал Защитникам Советского Заполярья.

«Во время съёмок в 2010 году шёл дождь. В этот раз мурманского «Алёшу» удалось запечатлеть в солнечную погоду», – рассказали агентству в Яндексе.

Все обновленные панорамы сделаны в высоком разрешении, теперь любое изображение можно приблизить, чтобы прочитать надписи на памятных табличках в сквере Капитанов.

Отметим, что впервые на Яндекс.Картах появился мурманский аэропорт и автоподъезд к нему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру