В Мурманской области снижается уровень преступности

В Мурманской области третий год подряд наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений. В прошлом году было зарегистрировано 12773 преступления, что на 15% меньше показателей 2016 года.

В Мурманской области снижается уровень преступности

Уже третий год подряд в Мурманской области наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений.

Так, в прошлом году было зарегистрировано 12773 преступления. Это на 15% меньше показателей 2016 года, об этом сообщает «Би-порт».

«Аналогичная динамика наблюдается в категории тяжких и особо тяжких преступлений – снижение на 20%. Раскрываемость преступлений мы подняли с 49% до 53%», - сообщил начальник УВМД по Мурманской области Игорь Баталов.

В 2017 году было расследовано порядка 6700 преступлений,1071 из которых – это тяжкие и особо тяжкие.

Также за отчётный период на 7,4% сократилось число преступлений экономической направленности, однако при этом количество лиц, установленных за их совершение, увеличилось на 3%. Количество зарегистрированных преступлений в крупном и особо крупном размере в 2017 году возросло на 15%. В три раза выросло количество преступлений, совершённых в составе группы лиц. Отмечается, что почти 80% всех выявленных экономических преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Количество таких преступлений выросло на 4%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру