Автоинспекторы объяснили школьникам важность светоотражателей

Мероприятие, которое направлено на безопасность дорожного движения, автоинспекторы МО МВД России «Кандалакшский» организовали для четвероклассников одной из школ.

Автоинспекторы объяснили школьникам важность светоотражателей

Чтобы привлечь внимание юных северян к необходимости применения светоотражателей, сотрудники Госавтоинспекции провели в Кандалакше мастер-класс по их изготовлению для четвероклассников школы №10.

Для создания светоотражателя, участникам мастер-класса были предоставлены световозвращающуе пленки, картон и ножницы. Форму и дизайн отражателя дети придумывали самостоятельно. В итоге кто-то сделал его в форме сердечка, кто-то изобразил силует своего домашнего питомца, а один ученик изготовил светоотражающий знак «Пешеходная дорожка».

Однако, красиво выглядеть – это не главная задача светоотражателя. Чтобы убедиться, что отражатели, изготовленные ребятами, не уступают фабричным по эффективности, дети выключили в кабинете свет и сфотографировали свои поделки со вспышкой. В итоге на получившихся фотографиях было видно, насколько хорошо отражается свет от световозвращателей, изготовленных детьми вручную.

По завершению мероприятия юные северяне остались довольны проделанной работой. Изготовленные вручную светоотражающие элементы они пообещали никогда не терять и носить их каждый день с огромным удовольствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру