Мурманских абонентов «Билайна» предупреждают о непогоде в Красноярске

Некоторые мурманские абоненты «Билайна» 11 и 13 января получили СМС-оповещения с пугающим прогнозом погоды: сообщалось, что в регионе ожидается ураганный ветер и мороз до -35 градусов.

Мурманских абонентов «Билайна» предупреждают о непогоде в Красноярске

Многим мурманским абонентам оператора связи «Билайн» на прошлой неделе пришли СМС-оповещения о том, что в регионе ожидается ураганный ветер и мороз до - 35 градусов. Позже стало известно, что пугающий прогноз был предназначен для абонентов Красноярского края – там действительно сейчас стоят сильные морозы, которые сопровождаются сильными порывами ветра, об этом сообщает «Би-порт».

В пресс-службе «Билайна» агентству пояснили, что в субботу, 13 января после получения соответствующего запроса от МЧС ими была осуществлена рассылка оповещений для абонентов в Красноярском крае. Некоторые абоненты из Мурманской области могли получить такую рассылку только в случае, если они находились в Красноярском крае в момент рассылки, либо недавно его посещали.

Однако опрошенные абоненты, которые получили «ложные» прогнозы уверяют, что они вообще никогда в Красноярске не были, а сим-карта была куплена много лет назад в Мурманске. В пресс-службе «Билайна» на это ответили, что по указанным номерам «рассылка осуществлялась корректно», но оператор заверил, что дополнительно проверит настройки технических систем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру