Проект «Доброжелательная регистратура» реализован в шести моногородах Мурманской области

Совершенствование условий в медицинских организациях моногородов стало одной из тем сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое провела губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Проект «Доброжелательная регистратура» реализован в шести моногородах Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона отметила, что совершенствование условий в учреждениях амбулаторного звена является важным направлением работы в рамках реализации программы комплексного развития моногородов.

Министр здравоохранения Валерий Перетрухин сообщил, что работа по реализации данной программы началась в 2017 году и предусматривает модернизацию регистратур, расположенных в моногородах. В прошлом году за счет средств регионального бюджета проект «Доброжелательная регистратура» был успешно реализован в шести моногородах: Кировске, Оленегорске, Мончегорске, Ковдоре, Никеле и Заполярном.

«В поселке Ревда данное мероприятие в настоящее время выполнено частично: в 2017 году выполнен ремонт помещений поликлиники – лаборатории, аптеки, конференц-зала. До 1 сентября 2018 года планируется завершить ремонт холла поликлиники, гардероба, зон ожидания пациентов, санитарного узла для маломобильных групп населения», – проинформировал Перетрухин.

Марина Ковтун поручила министерству здравоохранения в текущем году завершить все необходимые мероприятия в ревдинской поликлинике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру