В Заполярье подвели итоги операции «Путина»

В Заполярье поведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Путина», которое проводится ежегодно в период с мая по декабрь на территории Мурманской области начиная с 2006 года.

В 2017 году сотрудниками полиции совместно с представителями Баренцево-Беломорского территориального Управления Росрыболовства и ПУ ФСБ России по западному арктическому району проведено значительное количество мероприятий по пресечению нарушений в сфере водных биологических ресурсов, в том числе по документированию преступной деятельности лиц, занимающихся незаконной добычей камчатского краба в акватории Баренцева моря и браконьерским выловом атлантического лосося на внутренних водоемах Мурманской области.

Так, в период операции с 10 мая по 1 декабря этого года полицейскими совместно с коллегами из Росрыболовства и пограничниками проведено 520 рейдов, из них в акватории Баренцева моря – 22, на внутренних водоемах – 498. В ходе рейдов выявлено 338 административных правонарушений, по которым наложено штрафов на сумму 738 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято 99 орудий лова. Проведена проверка 1530 единиц автотранспорта, осуществляющего перевозку рыбной продукции. 

В ходе операции полицейскими возбуждено 75 уголовных дел. Всего с начала 2017 года в Заполярье по данной статье возбуждено 135 уголовных дел за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру