В Мурманске пройдет фестиваль православной песни «Под сенью Трифона»

В МАГУ с 14 по 17 декабря пройдет Третий фестиваль православной песни и поэзии «Под сенью Трифона», который организован Паломническим духовно-культурным центром Мурманской и Мончегорской епархии при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.

В этот раз фестиваль посвящен не только преподобному Трифону Печенгскому, Апостолу Кольского Севера, но и самому известному поэту Заполярья Николаю Колычеву.

Фестиваль пройдет в пяти номинациях:

- «Солисты» (исполнение православной песни других авторов).

- «Авторы и исполнители православных песен».

- «Коллективы и ансамбли».

- «Поэты».

- «Чтецы».

Программа фестиваля:

14 декабря - 1-й конкурсный день

16.00 – Открытие фестиваля. Выступления приглашеных гостей фестиваля. Номинация "Солисты" (актовый зал МАГУ, ул. Егорова, 15)

15 декабря -  2-й конкурсный день

15.00 – Номинации «Поэты» и «Чтецы»  в Паломническом духовно-культурном центре «Под сенью Трифона» (ул.Траловая, 22).

Открытие фото- и художественной выставки, посвященной Николаю Колычеву.

18.00 – Концерт, посвященный памяти Н.Колычева, в Мурманском колледже искусств с участием Мурманской организации Союза писателей России и гостей фестиваля (ул. Воровского, 14)

16 декабря – 3-й конкурсный день

10.00 – 14.00 – паломническая поездка «Мурманск православный» для участников и гостей Фестиваля (от ПЦ «Под сенью Трифона, ул.Траловая,22)

13.00 - В г. Оленегорске -  Концерт гостей фестиваля "Под сенью Трифона" в  Центре культуры и досуга  «Полярная звезда» (г.Оленегорск, Ленинградский проспект, дом 5).

16.00 – Номинации «Авторы и исполнители православных песен» и «Коллективы и ансамбли»  (актовый зал МАГУ, ул. Егорова, 15).

В воскресенье, 17 декабря состоится заключительный концерт фестиваля, а также награждение лауреатов и дипломантов фестивального конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру