Мурманчанин похитил у своего знакомого крупную сумму денег

В полицию Мурманска обратился с заявлением о краже местный житель, который рассказал, что из его квартиры были похищены два мобильных телефона.

К одному из телефонов была подключена услуга «мобильный банк», посредством использования которой со счета банковской карты были списаны денежные средства в сумме 59 тысяч рублей. Общая сумма имущественного ущерба составила 69 тысяч 500 рублей. В краже заявитель подозревал своего знакомого.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в преступлении и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий местный житель 1989 года рождения. Подозреваемый признался в совершении данного преступления. Он рассказал полицейским о том, что воспользовавшись невнимательностью хозяина квартиры и его состоянием, он похитил мобильные телефоны. Покинув квартиру знакомого, злоумышленник посредством использования услуги «мобильный банк» похитил деньги со счета. Позже он продал чужое имущество, а вырученные с продажи деньги потратил на личные нужды.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру