В Мурманской области двое мужчин похитили и подожгли человека

В Мурманске суд вынес приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью и похищению человека. Военнослужащий войсковой части 62716 сержант Александр Мастинин и Сергей Вакорин обвиняются в похищении и поджоге малознакомого им мужчины.

Следствие выяснило, что 18 сентября прошлого года обвиняемые похитили малознакомого мужчину, посадили его в машину и привезли на территорию кладбища. Злоумышленники потребовали у потерпевшего денежные средства. После этого обвиняемые избили мужчину, облили его бензином и подожгли. Спустя некоторое время подозреваемые потушили потерпевшего и покинули место происшествия.

Гаджиевский гарнизонный военный суд принял решение приговорить Сергея Вакорина к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, принимая во внимания факт наличия у обвиняемого сердечно-сосудистого заболевания и малолетнего ребенка на иждивении. Мастинин приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, так как он явился с повинной, имеет на иждивении несовершеннолетних детей и отца с инвалидностью, а также добровольно компенсировал моральный вред потерпевшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру